Цей сайт присвячується пам'яті українського хокею. На ньому зібрані новини, інтерв'ю фахівців та офіційні документи з 90-х років до теперішнього часу, які описують події навколо хокею в Україні. Висновки про внесок кожного ви маєте зробити самостійно...

Нове у розділах:
Нові документи:
Нове на форумах:
Новини:
Сессия Херсонского горсовета (Фото: Херсонский горсовет)
На внеочередной сессии Херсонского горсовета депутаты «горячо» обсуждали «ледовый» вопрос - принятие в коммунальную собственность территориальной громады спортивных сооружений по улице 49-й Гвардейской Херсонской дивизии, 26 и о передаче их в совместную собственность территориальных громад области.
Чтобы было понятнее - речь шла о Ледовом дворце «Фаворит-Арена». Напомним, что о согласии принять Ледовый дворец «под свое крыло» предварительно уже заявили в минувшую пятницу на сессии депутаты облсовета.

Докладніше ⇒
Категорія: Новини  |  Коментарі:  0

Сессия Херсонского облсовета (Фото: Херсонский облсовет)
ХХХ сессия Херсонского областного совета завершила свою работу. Всего депутатами облсовета было рассмотрено 30 вопросов и приняты соответствующие решения.
В частности, депутаты согласовали принятие в коммунальную собственность ледовый спортивный комплекс «Фаворит-Арена». За согласие о принятии ледового дворца в собственность территориальной громады области и создать его как филию детской спортивной школы проголосовали 48 депутатов из 54.
«Можно с уверенностью сказать - спортивный комплекс «Фаворит-Арена» будет функционировать», - отметил председатель облгосадминистрации Юрий Одарченко после сессии, и добавил, что дети будут иметь возможность заниматься спортом уже в этом учебном году.

Докладніше ⇒
Категорія: Новини  |  Коментарі:  0

А. Годынюк (Фото: IIHF)
Сьогодні відбулося засідання виконавчого комітету Федерації хокею України. Основним питанням порядку денного було призначення головного тренера національної збірної команди України.
«Андрій Назаров звернувся до нас із заявою щодо припинення дії контракту за обопільною згодою. Причин утримувати цього тренера у нас не було і ми задовольнили його заяву. Відразу ми почали роботу по пошуку нового наставника. Ми проконсультувались із фахівцями, залучили до обговорення громадськість і прийшли до висновку, що наразі найкращою кандидатурою на заміщення вакантної посади є Олександр Годинюк», – повідомив президент Федерації Анатолій Брезвін.

Докладніше ⇒
Категорія: Новини  |  Коментарі:  0

Лого ФХУ
На адресу Федерації хокею України надійшла заява від головного тренера національної збірної команди України Андрія Назарова. У документі Андрій Вікторович просить достроково припинити дію його контракту.
Президент Федерації хокею України Анатолій Брезвін розглянув заяву Андрія Назарова та прийняв рішення задовольнити прохання тренера.
Таким чином, дію угоди тепер вже колишнього наставника збірної припинено за взаємною домовленістю сторін.
Федерація хокею дякує Андрію Назарову за плідну співпрацю та бажає подальших успіхів у кар’єрі.

Докладніше ⇒
Категорія: Новини  |  Коментарі:  0

Сессия запорожского горсовета (Фото: Запорожский горсовет)
23 июля, на внеочередной сессии горсовета заммэра Валерий Эделев заявил о приватизации целостного имущественного комплекса ДС «Юность».
По его словам, будет объявлен коммерческий конкурс. За три года инвестор в течение трёх лет должен выполнить реконструкцию «Юности» в соответствии с существующим проектом, за исключением холодильного оборудования.
По словам запорожского городского головы Александра Сина, средства от приватизации пойдут на строительство катка.
Напомним, что «Юность», на ремонт которой из бюджета в последние годы была выделена крупная сумма, продадут на аукционе. Главный претендент на покупку – АО «Мотор Сич».

Докладніше ⇒
Категорія: Новини  |  Коментарі:  0

Теги:
Ваш коментар:
Опитування:
Як ви ставитеся до того, що більшість хокейних клубів фінансується з місцевих бюджетів?

Всі опитування

Онлайн:
Сторінка створена за 0.033 секунди