Автор: Луганск.Комментарии
Дата: 23/07/11 09:19
 
Городской голова Луганска Сергей Кравченко (Фото: Луганский городской совет)
Вопрос о выделении средств на Ледовый дворец находится на контроле у вице-премьера Украины Бориса Колесникова. Об этом мэр Луганска Сергей Кравченко заявил в интервью журналистам.
«В этом году обещают после каникул депутаты, что наш объект стоит одиннадцатым — то есть по 10 объектам по Украине уже есть финансы. Наш объект пока идет без финансирования. Это около 35 миллионов гривен. В принципе, Борис Викторович пообещал после выхода из отпуска внесут изменения в бюджет и выделят Луганску 35 миллионов гривен», - рассказал Сергей Кравченко.
Он добавил, что сегодня идет работа над проектом. «Сегодня, слава Богу, договор подписали с компанией киевской, которая занимается ледовыми дворцами. Идет проектирование данного комплекса.Они проектируют нам Ледовый дворец за государственные деньги, а мы выделили деньги на проектирование бассейна. Плюс там еще будет центр спортивный. Плюс мы проектируем парк там», - подчеркнул Сергей Кравченко.
По его словам, зрительный зал планируется на 500 мест.
При этом мэр добавил, что, несмотря на планы развивать в Луганске хоккей и фигурное катание, в городе нет тренеров. Это проблема в целом по Украине.
«Мы идем впереди паровоза - строится около 10 ледовых дворцов в Украине, а проблема с тренерами будет», - отметил Сергей Кравченко.

Источник: Луганск.Комментарии
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.008 секунди