Автор: Михаил Мельник
Дата: 13/10/11 15:06
 
Генеральный директор Профессиональной хоккейной Лиги (ПХЛ) Юрий Загородний уверен, что во втором-третьем круге чемпионата Украины по хоккею болельщики увидят интересную и зрелищную игру. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом, подводя итоги первого круга первенства и давая оценку выступления команд во втором круге чемпионата.

"Во втором-третьем круге чемпионата Украины по хоккею болельщики увидят интересную борьбу. В частности, во втором круге команды должны показать более качественную игру. Хочу отдать должное донецкому "Донбассу-2" и киевскому "Соколу", которые продолжают усиливать свой состав опытными игроками. Например, российский нападающий Андрей Николишин, который недавно подписал контракт с "Соколом", уже в первых играх за команду показывает игру высокого уровня. 4 октября форвард в дебютном матче в чемпионате забросил шайбу в ворота "Белого барса". В этом поединке он также сделал результативную передачу", - сказал Юрий Загородний.

Он также отметил, что в ближайшем будущем на новый качественный уровень игры должны выйти львовские "Львы" и "Харьковские акулы". "Думаю, что "Львы" и "Харьковские акулы" также будут проводить работу по усилению состава опытными игроками. Второй-третий круг дожен расставить все по своим местам. По его итогам станет известно, какие команды попадут в плей-офф чемпионата", - подчеркнул Ю.Загородний.

Генеральный директор Профессиональной хоккейной Лиги отметил, что игры первого круга чемпионата указали на все ошибки, которые допустили клубы, подписав контракты с игроками с небольшим уровнем мастерства. Кроме этого, большинство команд оказалось психологически не готово к равной борьбе с лидерами первенства - "Соколом", "Донбассом-2" и "Беркутом". "Большинство клубов решило усилить игру за счет количества хоккеистов, а не за счет уровня их мастерства. Однако не стану отрицать, что во многих командах играют хоккеисты хорошего уровня. Хотя, если вспомнить матчи чемпионата, то можно заметить, что в игре таких клубов, как "Беркут", "Харьковские акулы", "Львы", "Компаньон-нефтегаз" нет стабильности. В первом матче "Акулы" на выезде обыгрывают "Львов", потом "Львы" побеждают "Акул". Такая же ситуация складывается и в других поединках чемпионата с участием этих команд", - сказал Юрий Загородний.

По его словам, у хоккеистов и тренеров команд также остались в памяти матчи плей-офф прошлого чемпионата, победителем которого впервые стал "Донбасс", а киевский "Сокол" занял второе место. "Вспомните, как проходили матчи плей-офф в прошлом сезоне. Сначала "Сокол" неожиданно проиграл поединок "Компаньону-нефтегаз", затем в упорной борьбе уступил чемпионство "Донбассу". После этого некоторые тренеры команд посчитали, что также смогут победить "Сокол" в новом чемпионате. И в итоге "Харьковские акулы" и "Донбасс-2" сменили тренеров еще в начале сезона", - отметил Юрий Загородний.

"Для меня нет ничего неожиданного, что в турнирной таблице первенства лидирует "Сокол". А "Донбасс-2" и "Беркут" расположились на втором и третьем местах соответственно. Я рассчитывал, что эти клубы будут задавать тон в чемпионате. Хотя каждой команде нужно еще сыграть 32 матча в регулярном первенстве", - резюмировал Юрий Загородний.

Михаил Мельник (Укринформ, 13.10.2011)
Теги: загородній,  чу
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.007 секунди