Автор: Херсон Онлайн
Дата: 28/10/11 18:01
 
Фаворит-Арена (Фото: Херсон онлайн)
Соответствующее решение приняли сегодня, 28 октября на сессии депутаты городского совета Херсона.
В частности, горсовет дал согласие на принятие в коммунальную собственность территориальной общины целого имущественного комплекса ледового дворца «Фаворит-Арена» в Таврическом микрорайоне.
В решении указывается, что вопрос передачи возник в связи с письмом заместителя министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Ю. Сизенко (№ 9-429-2/17 от 07.09.2011 г.) по поводу передачи объекта из госсобственности в коммунальную собственность.
На данный момент комплекс находится в управлении госпредприятия «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений».
Также согласно документу объект будет принят на баланс управлением коммунальной собственности горсовета и передан в управление управлению молодежи спорта горсовета.
Напомним, что на недавней пресс-конференции мэр Херсона Владимир Сальдо заявлял, что дворец необходимо передать на баланс города для улучшения финансирования предприятия.
«Пока он принадлежит государственному предприятию «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений», и его финансирование осуществляется из государственного бюджета. Но в последнее время этого финансирования недостаточно для развития дворца. Для расширения возможностей предоставления финансовой помощи от городской власти нам необходимо передать имущественный комплекс в коммунальную собственность», — объяснил мэр Херсона.
Справка. Ледовая арена «Фаворит-Арена» была построена по стандартам Международной Федерации Хоккея. Комплекс был построен за 1,5 года и сдан в эксплуатацию 1 ноября 2008 года.
Площадь ледовой арены нового Дворца спорта - более 2 тыс. кв.м. Трибуны для зрителей рассчитаны на 450 человек.

Источник: Херсон Онлайн 



 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.014 секунди