Донецкие власти обдумывают планы строительства в городе новых ледовых дворцов.
Автор: КИД
Дата: 30/11/11 10:59
 
А. Лукьянченко
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент КИДа.
По его словам, в центре точно таких дворцов не будет, однако они могут появиться в крупных спальных микрорайонах. В частности, третий ледовый дворец будет введен в эксплуатацию уже до Нового года. С января там должна начать работать детская спортивная школа, которая будет "верой и правдой служить жителям Пролетарского и Буденновского районов".
Однако, по словам градоначальника, еще рано вести какие либо разговоры о следующем спортивном сооружении данного типа, пока в городе не введен в эксплуатацию ледовый дворец в Пролетарском районе.
"Мы все условия перед государством по этому дворцу выполнили. Введем и дальше будем работать... Со стороны города все вопросы на сегодняшний день по этому дворцу решены. Мы обеспечили подачу всех энергоносителей, построили специально для этого дворца новую электроподстанцию, запитали от двух источников, провели водопровод новый, построили канализацию, сделали благоустройство", - заявил Лукьянченко.
Следующий дворец в Донецке может появиться в Петровском или Ленинском районе.
"Я думаю, что в центре дворцы строить не надо. Их нужно строить ближе к крупным спальным микрорайонам. Если будет следующий дворец строиться в Донецке, то он будет в Петровском или Ленинском районе", – отметил городской голова.
Также, по словам городского головы, город активно готовится к проведению чемпионата мира среди молодежи по хоккею, который 12 декабря начнется во дворце "Дружба". "Когда пишет ваш цех (журналистский - КИД), что город только занимается футболом, то это далеко не так. Еще и хоккеем", - заявил городской голова.

Источник: КИД
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.012 секунди