В Донецке планируют строить новый центр игровых видов спорта и завершить долгострой в училище олимпийского резерва им.С.Бубки
Автор: Спортивный клуб "ИСД"
Дата: 09/12/11 18:06
 
Председатель комитета по физической культуре и спорта Донецкого горсовета С. Козлов (Фото: ИСД)
Во время обсуждения подготовки к Олимпиаде и Паралимпиаде в 2012 году на итоговом заседании коллегии Управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации были озвучены и некоторые показатели по спортсооружениям, чья роль в подготовке потенциальных олимпийцев очень важна.
Так председатель комитета по физической культуре и спорта Донецкого горсовета Сергей Козлов (на фото) отметил, что город оказывает существенную финансовую поддержку спортсооружениям. 3 млн.грн. было потрачено на ремонт легкоатлетического манежа «Донецк». 70 млн.грн. было выделено на реконструкцию «Дружбы», ставшей ледовой ареной. 40 млн.грн. ушло на возведение ледового сооружения в Буденновском районе. В то же время до сих пор не достроено здание училища олимпийского резерва им.С.Бубки. И до 2014 года этот вопрос требует незамедлительного решения.

Уже не раз говорилось о том, что Донецку необходим центр игровых видов спорта, где могла бы проводить свои домашние поединки донецкая баскетбольная команда. Уже есть земля, и ведется обсуждение начала строительства. В заключении Сергей Козлов отметил, что в новой программе развития спорта необходимо включить пункт о выделении средств из госбюджета, поскольку большие затраты в дальнейшем местный бюджет не потянет.

Объяснил ситуацию Сергей Козлов и с бассейном «Дельфин», где не пускают к бесплатным занятиям членов сборной Украины. «Это не забота ведущих спортсменов, просто за них или за занимающихся детей-инвалидов кто-то должен платить», - отметил руководитель горспорткомитета. И решение этого вопроса Сергей Козлов видит в совместной работе с облспортуправлением над финансированием тренировок сборников и потенциальных паралимпийцев.

Спортивный клуб "ИСД", 09.12.2011
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.008 секунди