Если все будет в порядке с ЛЭО
Автор: Луганск.Комментарии
Дата: 24/01/13 13:32
 
А. Сердюков (Фото: Сxid.info)
В ближайшие дни в Луганске решают вопрос с подключением электроэнергии к Ледовому дворцу.
Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления по делам молодежи и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков, отвечая на вопрос корреспондента «Луганск.Комментарии».
«Действительно, единственный вопрос, который на сегодня еще не решен — это подключение электроэнергии. Но уже есть договоренность с ЛЭО, и в ближайшие дни этот вопрос будет закрыт», - отметил Сердюков.
Он добавил, что дворец будет открыт в первой половине февраля. Определенная категория детей в нем будет заниматься бесплатно.
«Обязательно. Это будет. Льготные категории детей, сироты, полусироты, малообеспеченные - в обязательном порядке будет очень внимательный подход к этому», - заявил начальник управления по делам молодежи и спорта Луганского горсовета.
После открытия, по его словам, будет большое внимание уделяться развитию зимних видов спорта.
«С сентября мы планируем, что начнет свою работу отделение детско-юношеской спортивной школы по фигурному катанию и хоккею с шайбой», - рассказал Сердюков.
Он подчеркнул, что сегодня, к сожалению, такие зрелищные виды спорта, как, к примеру, хоккей, молодежь видит лишь по телевизору.
«У нас есть команда «Дизель» по хоккею с шайбой. Она играет в открытом чемпионате Донецкой области. К сожалению, наши луганчане не могут видеть эти игры. Теперь, с открытием арены, я думаю, уже домашние игры...теперь луганчане смогут увидеть», - отметил Сердюков.
Как сообщалось, в Луганске строительство Ледового дворца откладывалось из-за отсутствия электроэнергии.
«Все подведено, а ЛЭО не подключает», - рассказывал руководитель стройки Андрей Шконин.
В информации не для камеры энергетики рассказали, что застройщик несколько раз изменял проект, в связи с этим менялась и схема энергообеспечения. Как только согласуют окончательный вариант – электроэнергию к объекту подведут.

Источник: Луганск.Комментарии

Видео по теме:
 
 
1.   Віктор   24/01/13 16:17    

Обіцянка- цяцянка, а "Дизелю" радість.


2.   ГОСТЬ   25/01/13 09:59    

Даешь Арену! Даешь "Дизель" в ПХЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всього : 2, на сторінці: 2

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.01 секунди