Автор: Херсонские Вести
Дата: 05/04/13 14:01
 
Ледовый комплекс станет городской собственностью (Фото: Площадь Свободы)
На ближайшей сессии херсонского городского совета депутаты рассмотрят проект решения о передаче Ледового дворца расположенного на улице 49 Гвардейской Дивизии, 26 в хозяйственное ведение КП "Херсонский городской спортивный комбинат "Кристалл".
Данный проект решения опубликован на официальном сайте Херсонского городского совета.
"Принять в коммунальную собственность городской территориальной общины спортивные сооружения (буквы А и Б, № 1-4) по ул. 49-й Гвардейской Херсонской дивизии, 26 в г. Херсоне и передать их в хозяйственное ведение КП "Херсонский городской спортивный комбинат "Кристалл".
Создать комиссию по принятию в коммунальную собственность городской территориальной общины спортивных сооружений (буквы А и Б, № 1-4) по ул. 49-й Гвардейской Херсонской дивизии, 26 в г. Херсоне (далее - комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению.
Комиссии в 10-дневный срок составить соответствующий акт приема-передачи и предоставить его в управление коммунальной собственности городского совета"
, говорится в документе.
Принять указанное решения депутаты Херсонского горсовета планируют на своей сессии 26 апреля текущего года.
К тому же, начальнику управления молодежи и спорта городского совета Юрию Климентенко после передачи в хозяйственное ведение КП "Херсонский городской спортивный комбинат "Кристалл" Ледового дворца необходимо будет на вынести заседании сессии горсовета вопрос об увеличении уставного капитала данного предприятия на стоимость переданных основных средств.
Справка. Ледовая арена «Фаворит-Арена» была построена по стандартам Международной Федерации Хоккея. Комплекс был построен за 1,5 года и сдан в эксплуатацию 1 ноября 2008 года.Строительство арены включало полный строительный цикл с начала земляных работ до сдачи объекта в эксплуатацию. Размер ледового поля 30 х 60 м. Основание бетонное с подогревом грунта от промерзания. Стандартные борта IIHF производства Чехии – двойные, стекло со стойками и защитной сеткой. Холодильный агрегат мощностью 580 кВт с рекуперацией тепла. Возвратное тепло применяется для нужд катка и климатической установки. Площадь ледовой арены нового Дворца спорта - более 2 тыс. кв.м. Трибуны для зрителей рассчитаны на 450 человек.
Хоккейная разметка поля. Здание – металлокаркас, обшитый сэндвич-панелями.

Источник: Херсонские Вести 
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.008 секунди