Подобные арены в других городах также расположены в жилых районах
Автор: Марина Геворкян
Дата: 20/09/13 13:55
 
Открытие Ледовой арены в Луганске (Фото: И. Кашуба)
Большой подарок ко Дню города получили луганчане. - Ледовую арену открыли с большими торжествами. Но счастье было недолгим. Жители близлежащих домов жалуются на шум, который мешает спать по ночам. Утверждают, его источник - Ледовая арена. Так ли это?

Это любительское видео сняли недовольные жильцы близлежащих домов. Гул здесь слышно отчетливо. - Гудит чиллер, то есть охладительная установка. Днем она не работает, работу компрессора практически не слышно. Гул усиливается с 10 вечера до 6 утра. Связано это с экономией электроэнергии.

Андрей Касаткин, директор КП «Физкультурно-оздоровительный центр «Спортивный»: «Их работа целесообразна в ночное время, пока тариф 40 копеек. Поэтому работая ночью, установка намораживает лед. Днем, когда установка не работает, тариф 1 гривня 50 копеек».

Расположена арена в жилом массиве. Вокруг дома, две школы. Окна десятка подъездов. Жалобы, связанные с началом работы Ледовой арены прогнозировались, говорит ее директор Андрей Касаткин. Показывает документы. Уровень шума не выходит за пределы нормы.

Андрей Касаткин, директор КП «Физкультурно-оздоровительный центр «Спортивный»: «Данный объект является социальным объектом. Это не бар, не казино. Он сделан для того, чтоб дети катались. Нужно сделать скидку на то, что это все-таки социально важный объект».

Избавиться от шума сложно, даже невозможно. Пока будет работать сооружение, будет гудеть и охладительная установка.

Андрей Касаткин, директор КП «Физкультурно-оздоровительный центр «Спортивный»: «То оборудование, которое установлено для эксплуатации данного спортивного сооружения, работает в шумном, гулком режиме. От него избавиться невозможно, потому что гудят установки чиллера. Это оборудование, которое намораживает лед».

Подобные арены в других городах также расположены в жилых районах. Нашу арену закрывать, естественно, не планируют. Поэтому жильцам, которым шум мешает спать, остается только смириться с неудобствами.

Марина Геворкян (ЛКТ, 19.09.2013)

Видео по теме:
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.022 секунди