Автор: Диана Семенова
Дата: 22/01/14 11:20
 
О. Син (Фото: Запорiзька мiська влада)
После реконструкции Дворца спорта «Юность» запорожцы получат сразу два новых ледовых катка. Об этом на пресс–конференции рассказал мэр Александр Син.
– Мы с самого начала шли на то, чтобы сделать два катка, – отметил Александр Ченсанович. – Раньше резервный каток планировали сделать в Космическом микрорайоне за кинотеатром «Космос». Лед, который будет во Дворце спорта, — для соревнований и шоу–программ, а в здании рядом будет каток для тренировок и коммерческого использования, который будет доступен для запорожцев круглый год. Если замораживать катки по очереди, то мощности одной холодильной установки хватит, чтобы поддерживать лед в них обоих. Александр Николаевич Пеклушенко окончательно утвердил эту концепцию, и после реконструкции «Юности» начнем строительство второго катка стоимостью порядка 30 млн. грн. Губернатор пообещал нам поддержку в «выбивании» средств из госбюджета по программе «Хоккей Украины».
Как сообщалось ранее, сейчас во Дворце спорта «Юность» полностью выполнены демонтажные работы, обновление железобетонных конструкций, производство и монтаж металлических конструкций, конструкция фасада, внутренние инженерные сети, а также ремонт кровли и часть остекления, благодаря чему строители могут работать внутри здания.
– За счет центрального финансирования в размере 70–73 млн. грн., которые будут выделены в этом году, есть все основания полагать, что работы будут завершены до конца года, – подчеркнул Александр Син.
Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко во время аппаратного совещания отметил, что будет также решена проблема с парковкой возле «Юности».
– Мы с Александром Ченсановичем приняли, я считаю, абсолютно правильное решение в связи со сложностями парковки возле Дворца спорта. Этот дефицит парковочных мест мы закроем площадкой за ним, – сообщил Александр Николаевич.

Источник: Индустриальное Запорожье 
 
1.   Yoki   22/01/14 17:20    

читать это печально
стройки, разводы, деньги
хоккей тут с какого боку? чисто бизнес(((


Всього : 1, на сторінці: 1

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.011 секунди