Автор: Татьяна Бойко
Дата: 08/08/14 20:15
 
Сессия Херсонского облсовета (Фото: Херсонский облсовет)
ХХХ сессия Херсонского областного совета завершила свою работу. Всего депутатами облсовета было рассмотрено 30 вопросов и приняты соответствующие решения.
В частности, депутаты согласовали принятие в коммунальную собственность ледовый спортивный комплекс «Фаворит-Арена». За согласие о принятии ледового дворца в собственность территориальной громады области и создать его как филию детской спортивной школы проголосовали 48 депутатов из 54.
«Можно с уверенностью сказать - спортивный комплекс «Фаворит-Арена» будет функционировать», - отметил председатель облгосадминистрации Юрий Одарченко после сессии, и добавил, что дети будут иметь возможность заниматься спортом уже в этом учебном году.
Выступил на заседании также и городской голова города Херсона Владимир Мыколаенко, который сообщил, что город примет каток в свою собственность, как того хочет Кабмин и сразу же передаст данный объект в собственность области, ведь на сегодняшнем заседании депутаты дали на это согласие.
Кроме того, депутатским корпусом были приняты решения о внесении изменений в программу развития физической культуры и спорта в области на 2013-2017 годы, об утверждении Схемы планирования территории Херсонщины.

Источник: ИА «Херсонцы» 



 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.014 секунди