Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги – о церемонии награждения лучших в сезоне
Автор: Максим Мельник
Дата: 21/05/19 10:32
 
Исполнительный директор УХЛ Алексей Брага (Фото: УХЛ)
В следующий понедельник Украинская хоккейная лига (УХЛ) впервые в истории проведет церемонию награждения лучших игроков, тренеров и менеджеров сезона 2018/19. Церемония "Звезды хоккейного года" состоится 27 мая, начало – в 19:30. На этапе подготовки церемонии мы пообщались с исполнительным директором УХЛ Алексеем Брагой о формате мероприятия, его целях и сюрпризах от организаторов.

– Как пришла идея организовать церемонию награждения?
– Идея возникла у нас давно, однако полноценно реализовать ее получится только в этом сезоне. Мне кажется, что Лига, как организация, "доросла" до таких серьезных мероприятий. В НХЛ и КХЛ такие церемонии проходят на регулярной основе, поэтому и мы решили торжественно подытожить сезон и отметить лучших.

– Кто будет определять победителей?
– Мы собрали экспертную комиссию, куда вошли как легенды украинского хоккея, так и наши партнеры. Плюс, в составе комиссии присутствуют две спортивные редакции. Я считаю, что такой состав сможет определить лучших в каждой номинации, ведь каждый из членов комиссии обладает ценным опытом и знаниями, что поможет им сделать справедливый и объективный выбор.

– Расскажите подробнее о номинациях.
– Всего на церемонии будет 25 номинаций – начиная от лучшего вратаря, нападающего и защитника, и заканчивая джентельменскими качествами на льду. Отмечу, что мы приберегли несколько сюрпризов и интересных номинаций, но все карты откроем уже непосредственно по ходу мероприятия. Плюс, добавили специальную номинацию для спортивных журналистов, которые из сезона в сезон помогают нам развивать и популяризировать украинский хоккей.

– Какие гости ожидаются на мероприятии?
– В первую очередь, мы приглашаем легенд украинского хоккея, хоккейных функционеров, деятелей украинского спорта и руководителей федераций. Будем рады видеть на церемонии наших друзей и партнеров, а также журналистов, с которыми мы плотно сотрудничали по ходу сезона. Сюрпризом будут приглашенные звезды шоу-бизнеса, именитые футболисты и баскетболисты, а также призеры олимпийских игр.

– Какие сюрпризы ждут гостей церемонии?
– Помимо официальной программы мероприятия всех гостей ждут интересные локации от наших партнеров и яркие выступления, о который мы расскажем немного позже.

– Насколько подобные мероприятия важны для украинского спорта?
– В первую очередь, мы хотим отметить лучших игроков – ведь приятно, когда твои старания оценивают по заслугам. В номинациях у нас идет действительно очень плотная и упорная борьба. Очень важно на данном этапе развития украинского хоккея максимально его популяризировать и привлекать новых болельщиков. Такие церемонии – это лицо и имидж Лиги. Подобные мероприятия могут помочь нам привлекать в нашу систему новых спонсоров, новые города и команды, что позволит Лиге расти и развиваться. Сейчас все наши действия нацелены на то, чтобы развивать хоккей, расширять чемпионат, работать с новыми клубами. К тому же, это еще и историческое событие для украинского хоккея – раньше у нас такого просто не делали, а сейчас мы пробуем выходить на новый уровень и поднимать хоккей на совершенно другой уровень.

Максим Мельник (Сегодня, 20.05.2019)
Теги: брага,  чу
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.012 секунди