Автор: Светлана Зализецкая
Дата: 21/06/21 07:19
 
В. Гутцайт у Мелітополі (Фото: Запорізька ОДА)
Мелитопольская ледовая арена вошла в программу Президента Владимира Зеленского «25 спортивных магнитов» и будет сдана в эксплуатацию уже в конце этого года. Представители местной власти уже пригласили губернатора Александра Старуха и Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта прокатиться на коньках на новой ледовой арене на открытии. Об этом сказал председатель Запорожской ОГА Александр Старух на брифинге.

Министр молодёжи и спорта подтвердил, что 80 млн. грн. на строительство ледовой арены будет выделено Мелитополю из госбюджета.

- Еще 20 млн. грн. из местного бюджета, чтобы мы вместе создали этот объект. И я благодарен местной власти, так как хоккейный спорт в стране развит плохо. Поэтому в ближайшее время будет создана программа «Хоккей в Украине» и эта спортивная арена будет на 100% коммунальной. В городе создадут школу хоккейного спорта, в которой буду заниматься не только дети, - пояснил Вадим Гутцайт.

Высокую оценку Министр молодежи и спорта дал «спортивному комплексу», который открыли после реконструкции, ДЮСШ №3.

- Новому спорткомплексу в Мелитополе нет аналогов в Украине. Впечатляет! Это симбиоз работы нардепа и местной власти дает хороший результат: ремонтируются Дом культуры и сейчас спортшкола, аналогов которой нет в Украине. Я был во многих городах страны и виде в каких условия занимаются дети. Это пример для всех в Украине, чтобы строили такие спорткомплексы, - подчеркнул Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.



Светлана Зализецкая (РИА Мелитополь, 21.06.2021)
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.01 секунди