Автор: Таймер
Дата: 28/01/12 09:49
 
Открытие одесской Льдинки (Фото: Таймер)
Торжественное открытие школы-катка «Льдинка» состоялось 27 января в Одессе.
Как передает корреспондент Таймера, каток открыт после долгой реконструкции и капитального ремонта. Теперь «Льдинка» функционирует с новым ледовым покрытием и оборудованием.
«Я бы хотел всех одесситов поздравить с тем, что каток «Льдинка» сегодня работает и работает с новым оборудованием. На это в прошлом году Одесской областной администрацией было выделено около 6 миллионов гривен. Теперь тут действительно есть возможность совершенствовать свое мастерство в течение всего года. К тому же этот каток известен далеко за пределами города. Все-таки четыре олимпийских чемпиона, три призера олимпиад. Думаю, что этим мало кто может похвастаться. Для того чтобы их число росло, мы установили каждому призеру от Одесчины, победившему на Олимпийских играх в Лондоне, вознаграждение в размере 50 тысяч долларов. Поскольку я сам спортсмен, когда я сегодня увидел обновленный каток, мне захотелось тут поиграть в хоккей», - рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.
Теперь желание губернатора может осуществиться. После торжественного открытия катка директор Николай Губка подарил ему хоккейные коньки и сказал, что теперь его тут ждут на игру.
Одесская Льдинка после реконструкции (Фото: Таймер)
«На сегодняшний день у нас в штате 13 тренеров, шесть хореографов и 370 воспитанников. И их число будет расти, поскольку многие спортсмены, откомандированные школой в другие города, узнав о завершении реконструкции, возвращаются в Одессу», - сказал Николай Губка.
С завершением реконструкции «Льдинки» у горожан появилась надежда на возрождение хоккея в Одессе.
«Я работаю здесь очень давно, но в основном я работал со старшими группами, такими как «Катран» и «Солнечная долина». В этом году мы будем набирать малышей 2005-2007 годов рождения в хоккейную команду. Это большая радость для нас, поскольку эти дети в дальнейшем станут будущим одесского хоккея. Название пока мы не придумали, но, поскольку команда одесская, мы хотим связать его с морской тематикой», - рассказал Николай Павленко, тренер хоккейной группы, которая будет набираться в этом году.

Источник: Таймер

Видео по теме:
  
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.014 секунди