Автор Повідомлення

Ilya

00
Повідомлень: 569

#26   11/05/12 21:20          
realdeal, я ж цю новину окремою новиною (разом з відео) виклав. Крім того, що вони сказали, додати нічого.
Мабуть тільки те, що Сисюк у Любляні казав (сподіваюсь що я сьогодні наберусь сил, та перекажу ту розмову, бо якщо не сьогодні, то ніколи!) А казав він наступне: ми бажаємо створити молодіжну лігу. На моє питання "а на які шиши?" він "довго бекав, мекав, загалом уникнув відповіді" >:)

Додано 10 годин 41 хвилина по тому:

Очередные приобретения Донбасса
ХК "Донбасс" достиг договоренности о заключении контрактов с тремя защитниками
Хоккейный клуб "Донбасс" достиг договоренности о заключении контрактов со словацкими защитниками Петером Подхрадски, Ярославом Обшутом, а также их коллегой по амплуа - чехом Карелом Пиларжем.

Все бы хорошо, если бы не формулировка "достиг договоренности о заключении контрактов" т.е. контракты на самом деле не подписаны, очень уж это покойную Будку напоминает... :/

Відредаговано: Ilya (12/05/12 08:02, тому)

realdeal

ua
Повідомлень: 26

#27   12/05/12 13:33          
Ну як на мене, тут все зрозуміло. Донбас офіційно ще не в КХЛ, тож підписувати контракти для подальших виступів в ПХЛ дані гравці та їх агенти наміру не мають, тому такі і формулювання.
Я на цей рахунок абсолютно не переймаюсь, адже у Борі точно гроші є і є бажання цим займатися (він, на відміну від Жванії, сам прийшов), арена - теж є (на відміну від Будки), відтермінування на три роки в кишені, досвід минулого сезону стане в нагоді. Так що, як тільки приймуть в КХЛ, так одразу і контракти підпишуть.
А от щодо самих виконавців, то гравці явно хороші, особливо Обшут в якості атакувального захисника, але всі вікові. Не хотілося б аби Донбас став притулком для чехословацьких ветеранів, чим міг стати Будівельник для українців, якби таки почав виступи. Так там хоч свої б були, а тут іноземці :/

Udav

ua
Повідомлень: 68

#28   12/05/12 14:49          
Ну вот, Касянчук подписал контракт с московским Динамо
http://www.dynamo.ru/press-center/club_news/55170/
Как там говаривал в таких случаях Козьма Прутков "Если на клетке с буйволом увидишь надпись "Тигр" не верь глазам своим"

Ilya

00
Повідомлень: 569

#29   12/05/12 14:51          
# realdeal : Ну як на мене, тут все зрозуміло. Донбас офіційно ще не в КХЛ, тож підписувати контракти для подальших виступів в ПХЛ дані гравці та їх агенти наміру не мають, тому такі і формулювання.
Я на цей рахунок абсолютно не переймаюсь, адже у Борі точно гроші є і є бажання цим займатися (він, на відміну від Жванії, сам прийшов), арена - теж є (на відміну від Будки), відтермінування на три роки в кишені, досвід минулого сезону стане в нагоді. Так що, як тільки приймуть в КХЛ, так одразу і контракти підпишуть.

Я все це розумію, що Боря не Коломойсккий, тут ситуація трошки інша, але все одно чогось якісь сумніви є... :O

# realdeal : А от щодо самих виконавців, то гравці явно хороші, особливо Обшут в якості атакувального захисника, але всі вікові. Не хотілося б аби Донбас став притулком для чехословацьких ветеранів, чим міг стати Будівельник для українців, якби таки почав виступи. Так там хоч свої б були, а тут іноземці :/

Ну так ти ж розумієш, що за з кожним роком наших гравців, які відповідають рівню КХЛ все менше й менше... Боюсь, що наступного року зовсім нікого не буде... Й як на мене, то все одно які ветерани гроші будуть освоювати хоч своі, хоч іноземці. Ось якщо мова буде про молодих то інша справа...

Додано 2 хвилини по тому:

# Udav : Ну вот, Касянчук подписал контракт с московским Динамо

Бред собачий! Кому он в Динамо с такой игрой нужен? Или у них там тоже кто-то на откатах живет! :O

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#30   12/05/12 15:06          
Неизвестно как у Касянчука сложится в динамо после сезона в пхл, но однозначно надо ему пожелать удачи, но на фоне этой новости вопрос, а кто в Соколе будет играть? Или в очередной раз в команде будет не отбор, а набор?

Udav

ua
Повідомлень: 68

#31   12/05/12 15:12          
Бред собачий! Кому он в Динамо с такой игрой нужен? Или у них там тоже кто-то на откатах живет!
Да не бред, а реалии нашей жизни. Я думаю за него замолвил слово Николишин, он пройдет предсезонку в Динамо, при этом особо рвать жилы на основу не будет, все равно не светит. В середине августа его отцепят, вопрос только в том, зачем было подписывать полноценный контракт, можно было и просмотровый. И он весь такой красивый появится в Донбассе.
PS. А на откатах живут во всех командах, в этом можешь не сомневаться :)

Ilya

00
Повідомлень: 569

#32   15/05/12 10:13          
В СовСпорте дали таблицу переходов
«Донбасс» Донецк Юлиус ШУПЛЕР*гт. Шуплер (ЦСКА), в. Лацо, н. Недорост (оба - Лев), з. Подградски, з. Обшут (оба – Динамо Мн), з. Пиларж (Векше, Швеция), н. Киискинен (Калпа, Финляндия), н. Туппурайнен (ЮП, Финляндия), н. Захаров (Сокол, Украина), н. Мартышко (Харьковские акулы, Украина), з. Немец (Северсталь), н. Сушинский (Металлург Мг).гт. Куликов (сборная Украины), в. Царегородцев (Лада, ВХЛ), з. Дубровин, з. Егин, з. Селезнев, н. Татаринов, н. Хульт, н. Гладских (все – Кубань, ВХЛ).

Вот оказывается куда весь донбасовский шлак слился! >:)

Udav

ua
Повідомлень: 68

#33   15/05/12 10:28          
"Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе" ("Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", В.Войнович.)

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#34   15/05/12 11:28          
Т.е. кубань подставила своё плечо и приютила шабашников из Донбасса)))
При этом не надо было колесить по просторам России в поисках игроков. А так раз и пол команды закупили.

Ilya

00
Повідомлень: 569

#35   15/05/12 13:54          
Ну как бы судьба шабашников меня мало колышет. Показателен тут "менеджерский талант" Сергея Владимировича... >:)

Udav

ua
Повідомлень: 68

#36   15/05/12 16:08          
В смысле "менеджерский талант"? Пока не будет клубной школы Донбасс и будет комплектоваться "бригадами шабашников". Есть другие предложения? Ни о каком "клубном патриотизме" пока речи быть не может, чтобы кто ни говорил в интервью, или еще где-нибудь. Цепочка простая: задачи - деньги - результат. Все остальное от винта.
А шабашники, на то и шабашники, чтобы давать результат уже сегодня. В Донбассе, в смысле регионе, который по сути своей населен шабашниками со всей страны, так и вообще по другому быть не может. Они все там шабашники в душе. Это в мозгах. Коренного населения с которым можно было бы ассимилироваться было очень мало, поэтому сброд поглотил его и создал свою субкультуру.
Были в "Донбассе" российские шабашники под ВХЛ, теперь будут чехо-словацкие шабашники под КХЛ сути это не меняет. Это клуб шабашников, потому что и хозяева его выходцы из этого сословия:)

Ilya

00
Повідомлень: 569

#37   15/05/12 17:41          
Я вообще-то не про Донбасс, а про Кубань! :D Просто непонятно зачем Кораблеву все они скопом понадобились? :/ Или он думает что если они вместе в Донбассе играли, то они типа сыграны между собой?

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#38   15/05/12 19:54          
Я же писал, нахера ездить по бескрайним российским просторам в поисках достойных игроков, проще было всех отчисленных из донецка шабашников забрать.
А Донецк меня лично сумел удивить, они он лайн магазин открыли, так там одних роз шесть видов, да и воообще ассортимент на любойвкус, подобного на хоккейную тему в украине не было, а горе енеджеры "легенды" все пилят виртуальные лямы таруты)))))

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#39   16/05/12 11:11          
Судя вью Сёмина, в КХЛ он собирается только в случае локаута, хотя его уже успели в локо сосватать, плюс не стоит забывать, кто у него агент, он явно не продешевит, так что Донбасс не первый в очереди из клубов КХЛ.

Ilya

00
Повідомлень: 569

#40   16/05/12 13:21          
Да не нужен от в Донбассе! Дай бог чтобы его какой-то там Локомотив перехватил. Нужно искать молодых, амбициозных, но недооцененных, которые землю грызть будут, чтобы доказать что они что-то из себя представляют (типа как тот же Анисин, которого вообще никуда брать не хотели, он еле в Витязь пристроился :D ), а не этих зажравшихся, которые считают что только за красивые глаза им по 6 зеленых лимонов отвешивать должны! X-(

ARTIST

ua
Повідомлень: 17

#41   21/05/12 14:40          
Как стало известно Sports.ru, бывший голкипер «Салавата Юлаева» Эрик Эрсберг продолжит карьеру в «Донбассе».

Ilya

00
Повідомлень: 569

#42   21/05/12 16:10          
Не нравится мне это, как бы Лацо не сорвался с крючка, а то боюсь у него сейчас непомерные запросы появятся... А если сравнивать его с Эрсбергом, то явно сравнение не в пользу последнего... :O

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#43   21/05/12 19:37          
Эрсберг тоже не самый плохой воротчик, кто попало КГ не выигрывает.
А сорвется или нет Лацо думаю никому не ведомо, если он подписал полноценный контракт, то никуда не денется, а если некий протокол о намерениях то х/з.

ЛистикоFF

ua
Повідомлень: 32

#44   25/05/12 01:32          
состоявшимся фактом можно считать лишь то, что рыночная стоимость Лацо до и после чемпионата мира - это точно разные величины. если Шуплер и Донбасс провернули все путево - никуда словак уже не сорвется, если сделали все на чесное слово, тогда есть основания для опасений. но как не крути это КХЛ, читай, большие деньги, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. да и Лацо как лучший вратарь чемпионата мира - точно будет первым номером в этой команде. Эрсберг просто смешон.

или

или
Все лгут!

Ilya

00
Повідомлень: 569

#45   31/05/12 10:34          
КХЛ опубликовала официальную таблицу переходов
КлубПришелПродлил/переподписал контракт
ДонбассЯрослав Обшут (НСА, Динамо Мн), 1 год
Ян Лацо (НСА, Лев Попрад), 2 года
Вацлав Недорост (НСА, Лев Попрад), 1 год
Карел Пиларж (Вёкше/Швеция), 1 год
Эрик Эрсберг (ДК, Салават Юлаев), 1 год
Петер Подхрадски (НСА, Динамо Мн), 2 года
Петтери Виртанен, нап, 1986, Финляндия (ХИФК/Финляндия), 1 год
Яни Туппурайнен, нап, 1980, Финляндия (ЮИП/Финляндия), 1 год
Паси Пуйстола (НСА, Северсталь), 1 год
Туомас Киискинен, нап, 1986, Финляндия (КалПа/Финляндия), 2 года
Виталий Люткевич (НСА), 1 год
Дмитрий Исаенко (НСА), 2 года
Валерий Дыдыкин (НСА), 2 года
Виталий Доника (НСА), 1 год
Александр Матерухин (НСА), 1 год
Евгений Белухин (НСА), 2 года
Степан Горячевских (НСА), 2 года
Александр Васильев (НСА), 2 года
Сергей Варламов (НСА), 2 года
Александр Журун (НСА), 2 года
Сергей Пискунов (НСА), 2 года
Андрей Есипов (НСА), 2 года

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#46   31/05/12 12:00          
Дыдыкин, Васильев, Есипов - непонятно, к чему они в КХЛ.
О других спорных хокках политкорректно промолчу.

realdeal

ua
Повідомлень: 26

#47   31/05/12 15:27          
От власне і все: норму в п'ять місцевих виконавців виконали, тож тепер одні гастери.
Але воно й добре, що лише п'ять, адже для збірної ці гравці майже втрачені. Якщо ще цього сезону на рахунок Варлама я мав деякі сумніви, то тепер вони повністю розвіяні. Грати за збірну така "зірка" більше не схоче, хіба за повернення в дивізіон 1А запропонують такі призові, як в раші за перемогу на ЧС :))
Інші теж можуть зірку спіймати, адже вони тепер не гравці ВХЛ, а цілого КХЛ (дарма, що ледь в четверту ланку пробиваються). Хіба Ісаєнко у зв'язку з відносною молодістю та недосвідченістю може ще зіграти за збірну, звісно якщо запросять.

realdeal

ua
Повідомлень: 26

#48   11/06/12 14:17          
Рамозанов переходит в Беркут
Беркут просто таки вражає (без іронії), склад підбирається дійсно чемпіонський. На фоні омолодження Донбасу та втрати ключових гравців Соколом, беркутівці стають першими претендентами на чемпіонство. І дуже вірогідно, що найбільшу конкуренцію їм можуть скласти Леви.
Але, звісно, доживемо до вересня, там і побачимо.

Андрій Ігорович

eu
Повідомлень: 309

#49   11/06/12 14:22          
Посмотрим, если чех тренер будет только ширмой, а рулить будут прошлогодние горе спецы, результат будет на уровне прошлогоднего. Хотя если выбирать на кого сходить и куда, то на фоне компов с атек сараем и обескровленного сокола в броварах, Беркут с дс и внятным составом явный фаворит.
Пока лично мне видится работа в Беркуте, Д2 и львах, остальные пока невнятно молчат, хотя вроде приём заявок на участие в следующем чемпионате вроде до этой пятницы.

Udav

ua
Повідомлень: 68

#50   11/06/12 17:36          
Рамазанов - это конечно очень хорошо, только это уже начинает попахивать перебором. Я понимаю, если бы наращивал мускулы Донбасс-2, либо кто-то другой, а так не вижу большой логики в суперусилении. Одна команда теоретически не может серьезно повысить уровень соревнований, нужно, как минимум две. Или они собрались в Континентальный Кубок заявляться? Не особо знаю регламент, но по моему это невозможно в принципе. А так для чего весь этот атракцион невиданной щедрости? ПХЛ можно выиграть гораздо меньшими приобретениями. В КХЛ, если они туда действительно собрались из этих ребят может попасть разве, что этот самый Рамазанов, и то по лимиту на украинцев. Что они будут делать с таким составом в ПХЛ? Игроки будут просто деградировать.

Додано 7 хвилин по тому:

realdeal
Не треба думати, що Донбас-2 буде такою слабкою командою, якщо молодь не зможе конкурувати навіть на рівні ПХЛ, її миттєво замінять на тих, хто досягне результату, В будь якому випадку Донбас буде битися за чемпіонство в плей-оф, і я вважаю, що він буде головним опонентом Беркута саме в плей-оф. А в регулярці, може й Леви, тільки що з того:)

Відредаговано: Udav (11/06/12 17:44, тому)
Сторінка створена за 0.014 секунди