Киевская ледовая арена Авангард скоро получит новый вид
Автор: Петр Медвецкий
Дата: 27/09/11 21:28
 
ЛД Авангард (Фото: iSport.ua)
Сайт iSport.ua располагает несколькими свежими фотографиями ремонтных работ на ЛДС Авангард.
Напомним, что недавно на одной из пресс-конференций президент ФХУ Анатолий Брезвин отметил, что на арене будет произведена замена всего технологического оборудования, а также увеличено количество посадочных мест для зрителей (приблизительно до 1000).
Работы на объекте стартовали еще в июле, когда начался демонтаж инженерных сетей. По словам Брезвина, реконструкцию планируется завершить до конца ноября.
Стоит отметить, что в прошлом сезоне эта площадка использовалась как база для ДЮСШ Сокол и по фигурному катанию, а также место проведение матчей чемпионата Украины по хоккею. Здесь выступали киевский Сокол, Подол, а также Компаньон-Нафтогаз.
Напомним, что в декабре 2010 года была проведена государственная закупка, в результате которой приобретено новое ледовое оборудование для ЛДС Авангард на сумму 14 млн. 982 тыс. грн.. В дополнение к этому, в июле 2011 года Кабинет Министров выделил еще 10 млн. грн. на реконстукцию ледового дворца Авангард.

Источник: iSport.ua
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.009 секунди