Інтерв'ю керівника спортивного департаменту ПХЛ Юрія Гунька
Автор: Хокей
Дата: 01/07/12 07:32
 
Ю. Гунько (Фото: ПХЛ)
В інтерв'ю ТК "Хокей" керівник спортивного департаменту ПХЛ Юрій Гунько розповів, що попередні заявки на участь у чемпіонаті України сезону 2012/2013 поки подали 7 команд. Серед них немає "Вінницьких Гайдамаків", які вирішують питання з фінансуванням.
"Гайдамаки" тоже очень хотят, но сейчас у них какие-то проблемы, не проблемы, а они сейчас в стадии переговоров со спонсорами, но надеемся что будет 8 команд. Будет практически тот же состав, хотя целый год с нами связывались люди, которые хотели создать команду, но к сожалению, я так понял, что в этом году у них ничего не получится", - розповів Ю. Гунько.
Єдиною кадровою зміною стала поява харківського "Динамо", яке замінило в ПХЛ "Акул".
"Просто поменяли название команды. Насколько мне известно, тот же тренер будет, и они сохраняют большую часть своего состава и усилились ребятами из "Донбасса-2", - пояснив Гунько.
Планувалося, що перед початком чемпіонату відбудеться Кубок України. Проте його проведення ще не затверджене. Ясність буде у середині липня.
Регулярний чемпіонат стартує в середині вересня матчем у Донецьку між минулорічними фіналістами плей-офф: "Донбасом-2" та "Соколом". Поєдинок відбудеться за кілька днів до або через кілька днів після першого домашнього матчу "Донбасу" в КХЛ (15 вересня проти "Сибіру").
У залежності від кількості учасників чемпіонату, буде обраний формат плей-офф. Вже розглянуті кілька варіантів, для різноі кількості команд: від 4 учасників до 6.
"По легионерам, клубы решили, что лимит увеличивается (до 10 человек), а свыше 10 - это будет по 10 тысяч за каждого легионера", - заявив Ю. Гунько.
За словами Ю. Гунька у структурі ПХЛ з'явиться дісциплінарний комітет, який, зокрема, розглядадатиме скарги на дії суддів та оцінюватиме їх роботу.
Трансферне вікно для всіх гравців буде відкрите до 31 січня. Після цього переходи легіонерів будуть заборонені до кінця сезону. Натомість для українських хокеїстів трансферне вікно знову відкриється на період від останнього матчу регулярного чемпіонату й до першого поєдинку плей-офф.
І щодо арен: реконструкція київської ковзанки "Авангард" дещо затягується. Ії відкриття очікується перед Новим роком. Слід нагадати, що на початку квітня президент ФХУ А. Брезвін заявив: "У найгіршому випадку в травні місяці ми отримаємо реконструйований Авангард, так що питання буде чи не буде до нового сезону буде знято..."

Відео:Джерело: Хокей 
 
1.   Ilya   01/07/12 08:27    

Бедненькие, как они трудятся в поте лица. Мне их так жалко... :(


2.   Андрій Ігорович   01/07/12 21:12    

Каждый раз читая подобные статьи о титаническом труде, у меня возникает вопрос, а может лучше детишек тренировать, а менеджментом пусть занимаются проффессионалы?
Уже второй чемпионат, но регламента нет, календаря нет, но работа кипит...


3.   Ilya   02/07/12 10:08    

О боже! Как ты посмел? Предложить им РАБОТАТЬ! :O Да еще к тому же ДЕТЕЙ ТРЕНИРОВАТЬ! :O
А если серьезно, то вопрос отнюдь не в горе-менеджерах, а в бабле (вернее в его отсутствии). Ну что ж можно поделать если добровольно на эту мутную контору практически никто денег выкидывать не хочет... А насильно мил, как известно, не будешь (за исключением Жвании наверное, ему захват за левое яйцо понравился, он даже от этого удовольствие получает ;) ).
Вот если бы нашлись сурьезные спонсоры, то и на 100% менеджеры толковые появились. А так "маємо, те що маємо...", их усилий хватает только на то, чтобы себя зарплатой обеспечить (и то с большим трудом)... :(


4.   Гена   26/09/12 10:54    

А что Христич лучше? Когдато его спросили про тренерскую работу и он ответил, что ему хочеться работать в ФХУ на телій посаді не тренировать детей. А может оно и к лучшему? Както сварганили они кэмп с Годинюком и Дороженко, так вот Единственным человеком, который ничего не делал, был Христич. Если он так тренеровалбы детей, то лучше пусть это делают другие. Он прав он не тренер.


5.   Ilya   26/09/12 13:44    

Так тем более удивительным выглядит поступок Куликова, когда он этих двух "спецов" своими помощниками сделал... :O Что-то мне подсказывает что Куликову в этом вопросе "помогли" :/


Всього : 5, на сторінці: 5

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.019 секунди