Автор: Запорiзька мiська влада
Дата: 17/09/15 12:33
 
А. Син (Фото: МТМ)
16 сентября Запорожский городской голова А. Син принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта спортивного зала коммунального учреждения «Заводский районный физкультурно-оздоровительный комплекс».
Городская власть выделила средства на капитальный ремонт комплекса и замену игрового покрытия. Выступая на торжественном открытии обновленного физкультурно-оздоровительного комплекса, Александр Син поздравил жителей Заводского района с этим важным событием и пожелал юным спортсменам бережно относиться к своей спортивной альма-матер, стать большими мастерами и прославить Запорожье.
Городской голова рассказал, что в Заводском физкультурно-оздоровительном комплексе решено было использовать финское покрытие, которое освободилось при проведении реконструкции ДС «Юность». У детей появилась возможность тренироваться на отличном покрытии, которое соответствует стандартам мирового спорта.
- Уверен, что на этом финском покрытии мы воспитаем еще не одну спортивную звезду игровых видов спорта, которая прославит не только Запорожье, но и Украину, - сказал Александр Син. – И если уж зашла речь о Дворце спорта «Юность», то сразу скажу, что мы приняли решение проводить его реконструкцию за счет городского бюджета Запорожья. У нас есть возможность в течение двух лет закончить этот ремонт, и город получит не только современный зал для игровых видов спорта, но и современный концертный зал, и ледовую арену. Эту возможность нам дает бюджетная децентрализация, в рамках которой мы имеем бюджет развития 600 миллионов гривен уже в этом году.
Также городской голова подробнее остановился на пятилетней программе развития молодежного спорта в Запорожье, которая сейчас готовится к рассмотрению горсоветом.

Источник: Запорiзька мiська влада

Видео по теме:
 
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.011 секунди