Вице-президент ХК «Дженералз» подтвердил, что клуб не отказывается от своих обязательств и еще вернется в чемпионат
Автор: Александр Сукманский
Дата: 25/05/17 21:29
 
Пресс-конференция ХК «Дженералз» (Фото: ХК «Дженералз»)
Вице-президент ХК «Дженералз» Денис Давыдов в интервью XSPORT.ua подтвердил информацию о том, что клуб берет паузу в участии в УХЛ, но не отказывается от своих обязательств и еще обязательно вернется в чемпионат.

- Как далось решение отказаться от участия в чемпионате? На протяжении, какого времени оно принималось?

- Решение далось непросто, ведь подобные шаги всегда очень не хочется совершать. Несколько сезонов мы финансировали клуб собственными силами, без единой копейки какой-то помощи. Сейчас мы видим, что ни город, ни правительство не заинтересованы в каком-то развитии спорта в целом. Хотя наша команда – это единственный представитель Киева в чемпионате страны по хоккею. Мы подождем, когда чиновников, не желающих развивать спорт, сменят другие люди. Думаю, что это не за горами.

- То есть, клуб не прекращает свое существование, а только берет паузу?

- Да, мы немного подождем и будем планомерно работать над погашением долгов, которые у нас накопились за последний год. От своих обязательств мы не отказываемся. Мы не для того так много труда и средств вложили в клуб, в этот проект, чтобы просто его закрыть.

- «Дженералз» пришли в чемпионат Украины из любителей. Во время паузы не будете играть в аматорских соревнованиях?

- Нет. Мы не для того становились профи и добывали тот статус, который у нас уже есть - призера чемпионата Украины и вице-чемпиона – чтобы опять возвращаться в любители.

- Главный тренер Александр Сеуканд и игроки, которые были в команде, уже осведомлены о ситуации? Каков их статус?

- Сейчас со всеми еще будем общаться. Но после окончания сезона у нас закончились контракты со всеми членами команды. Никаких обязательств перед ними сейчас у «Дженералз» нет. Когда мы вернемся в чемпионат, мы, конечно же, пригласим по максимуму в команду всех тех, кто был с нами. Сейчас будем концентрироваться на выплате долгов. Сейчас ситуация сложная, предприятие – наш главный спонсор, обанкротилось, так что есть определенные трудности финансового характера.

- Может ли случиться чудо, которое заставит вас изменить решение о неучастии в следующем сезоне чемпионата УХЛ?

- Конечно, если завтра к нам придут представители города, и мы увидим, что они хотят работать вместе с нами для развития хоккея, то мы рассмотрим возможность все же сыграть в будущем сезоне. Но пока ничего подобного не происходит и не похоже, что произойдет.

Ранее стало известно, что в будущем чемпионате Украины также не выступит харьковский «Витязь», а вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко поделился планами о создании нового профессионального клуба в Киеве.

Александр Сукманский (Xsport, 25.05.2017)

Видео по теме:
Теги: дженералз,  чу
 
Поки що коментарів немає

 

* Ваш коментар буде доступний для редагування протягом 10 хвилин
Сторінка створена за 0.013 секунди